Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый глава Нацполиции поделился видением легализации оружия, наркотиков и проституции

Новый глава Нацполиции поделился видением легализации оружия, наркотиков и проституции
The Village Україна
Новый глава Нацполиции Игорь Клименко рассказал о своем отношении к легализации оружия, легких наркотиков и проституции.

По мнению Клименко, после завершения боевых действий необходимо изъять незаконное оружие и выслушать мнения экспертов для принятия решения по вопросу легализации, передает "Общественное".

"Я считаю, что прежде всего нужно изъять незаконное оружие, а затем, возможно, провести анализ всех аргументов за и против, выслушать экспертов. Но все это - после того, как закончатся боевые действия и не будет постоянного источника поступления нелегального оружия, зато будет возможность надлежащего контроля за легальной ", - заявил Клименко.

В то же время Клименко считает, что Украина не готова к легализации легких наркотиков.

"О легализации легких наркотиков, я видел, чем заканчивается прием легких наркотиков у детей. Считаю, общество пока к этому не готово", - отметил он.

А вот легализации проституции новый глава Нацполиции поддерживает.

"Если на государственном уровне будет принято цивилизованное, законодательное решение по легализации проституции, наверное, да. Потому что мы все равно от этой проблемы не избавимся", - подытожил Клименко.

Напомним, что к Олишна исполняющая обязанности Министерка здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что министр внутренних дел Арсен Аваков заблокировал переноса каннабиса из категории наркотиков, оборот которых запрещен, к категории веществ, оборот которых ограничен.