Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый год - 2019: Главная елка страны может быть искусственной

Новый год - 2019: Главная елка страны может быть искусственной
Фото: Репортер
В новогодние праздники центр столицы Украины превратится в "Страну северного сияния".

Киев уже начали готовить к празднованию Нового года. Сейчас уже развешивают праздничные гирлянды и наряжают столичный фуникулер. Но на данный момент, информации о том, какой будет главная елка страны - пока еще нет, сообщает президент фестиваля Folk Ukraine Игорь Добруцкий, информирует " Сегодня ".

Добруцкий сообщает, что сегодня рассматривают три варианта. Главная елка будет установлена ​​на Софиевской площади, еще одна - на Контрактовой.

"Елка может быть искусственной, наборной - из небольших веток, как делали раньше. Или жива, которую мы, по традиции, привозили из лесничества в Ивано-Франковской области. На данный момент решение окончательно не принято. Думаю, до 8 декабря определимся. 10 декабря - это критическая дата. По сей день елки должны стоять и на Софийской, и на Контрактовой площадях. Но, уверяю, в любом случае они будут очень красивыми " , - рассказал Добруцкий.

Напомним, п очинаючы с субботы, 24 ноября, в центре Киева ограничат движение в связи с началом подготовки к новогодне-рождественских праздников.