Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый локдаун будет с 8 по 24 января - источники

Новый локдаун будет с 8 по 24 января - источники
Человек в противовирусной защите
Кабинет министров готовится ввести полный локдаун с 8 по 24 января, чтобы сдержать распространение коронавируса и сезонных гриппа и ОРВИ.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на премьер-министра Денис Шмыгаль в интервью "Украинской правде" (источники "УП" в правительстве)

Прямая речь шныряли: "Я анонсирую так, что эти меры будут вообще похожими на те, которые были во время карантина выходного дня. Конечно, какие-то будут немного жестче, какие немножко мягче, то есть мы учтем те особенности и, скажем, те знания , которые все-таки уже получили в течение этих шести дней карантина. Мы учтем особенности такого зимнего, каникулярного периода, и также где попробуем совместить те возможности, которые дают зимние каникулы, с той необходимостью, которая является при введении такого разрыва эпидемиологического цепочки ".

По словам ШМЫГАЛЬ, жесткий карантин должен длиться от 15 до 21 дня, чтобы привести к разрыву цепочки в распространении коронавируса. Предварительно, его планируют начать в период от 2 до 10 января.

В то же время, по данным источников УП в правительстве, Кабмин готовится ввести локдаун с 8 по 24 января включительно. По состоянию на 10:15 утра по этому вопросу проходит совещание министров.

Более подробно Читает 10 ДЕКАБРЯ В интервью ШМЫГАЛЬ "Украинской правде"

Предполагается, что в этот период будет запрещено:

  • посещение учебных заведений, кроме дошкольного образования и специальных учреждений;
  • работа кафе, баров, ресторанов;
  • работа ТРЦ, развлекательных заведений, салонов красоты, фитнес-залов, бассейнов;
  • продовольственных и непродовольственных рынков.
  •