Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новоиспеченный премьер Крыма рассказал, при каких условиях наладит отношения с Киевом

Новоиспеченный премьер Крыма рассказал, при каких условиях наладит отношения с Киевом
Фото: radiosvoboda.org
Председатель Совета министров Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов заявил, что отношения крымской власти с центральной властью Украины будут налажены только после того, как "Киев наведет порядок в своих делах".

Об этом новоиспеченный крымский премьер рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Пока что Киев штампует законы со скоростью пулемета, не соблюдая ничего - ни регламенты, ни юридические нормы дня них просто не писаны. Это все выходит за определенные рамки. Пусть сначала приведут в порядок свои дела, покажут, насколько они управляют этой страной ", - с таким призывом Сергей Аксенов обратился к центральной власти в Украине.

По его словам, власть в Крыму никогда не отказывалась ни с кем сотрудничать.

"Мы не контактировали и никогда не отказывались ни с кем сотрудничать, просто на сегодня сложилась примерно такая ситуация, что будто кто-то кого-то завоевал, теперь пытается прижать, максимум создать каких-либо проблем", - заявил крымский премьер.

"Это не тот стиль, в котором нужно с нами общаться" , - отметил он.

Аксенов также выразил озабоченность из-за того, что у людей много оружия.

"Киев должен решить вопрос с тем, чтобы вооруженные люди не бродили по Украине. На территорию, на которой даже не было Майдана никогда, тоже выехали вооруженные группы ... Процесс абсолютно неконтролируемый, никто не занимается их разоружением", - обеспокоенно сказал Аксенов.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 27 февраля, Верховная Рада Крыма назначила премьер-министром полуострова председателя партии "Русское единство" Сергея Аксенова, который успел заявить, что до сих пор считает Виктора Януковича легитимным президентом в Украине.