Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новую "Игру престолов" нелегально посмотрели 90 млн человек

Новую
Фото: HBO
Первую серию седьмого сезона "Игры престолов" нелегально посмотрели более 90 млн человек

Об этом передает Independent.

Ранее появилась официальная статистика, согласно которой число зрителей составило 16,1 млн в США и 2,83 млн в Великобритании.

Подсчеты учитывают потоковое видео, торренты и скачивания в различных странах, в том числе в США, Великобритании, Германии, Индии и Индонезии.

Новая серия получила неплохие отзывы у критиков, а также стала поводом для 2,4 млн твитов. По данным Twitter, это самый популярный эпизод за всю историю "Игры престолов".

Напомним, что "Игра престолов" получала наибольшее количество номинаций на "Эмми" два года подряд и два года подряд фильм был признан лучшим драматическим сериалом.

Этот сезон - уже второй, который сценаристы основывают не в книгах Джорджа Мартина, а на черновиках. Шестая часть саги "Песнь льда и пламени" еще не вышла, хотя Мартин анонсировал ее выпуск еще несколько лет назад.

Читайте также:  Психолог раскрывает тайны "Игры престолов"

Отметим, что на HBO планируют несколько спин-оффов "Игры престолов" - сериалов-ответвлений, каждый из которых, как сообщил Мартин, является приквелом к ​​нынешнему сериалу, то есть расскажет о событиях, произошедших до начала событий оригинального сериала.