Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нужно блокировать метро и устроить акцию гражданского неповиновения, - русский диссидент

Нужно блокировать метро и устроить акцию гражданского неповиновения, - русский диссидент
Русский демократ Валерия Новодворская считает, что терять момент, чтобы заняться европейской интеграцией, Украина не должна, поскольку в геополитическом смысле ситуация благоприятна именно сейчас.

"Надо идти в Европу именно сейчас. Путин станет ругаться последними словами, как уличный мальчишка, но ничего другого он не сможет сделать даже в экономическом плане, потому что он сорвет Олимпиаду, на которую выброшены очень большие деньги", - рассказала Новодворская, пишет Gordonua . com.

По мнению правозащитницы, нужно требовать от президента решения о отставке правительства , не рассчитывая на Верховную Раду. В случае, если Янукович на это не пойдет - приступать к эффективным методам:

"Нельзя уходить с Майдана. Нужно остановить метро, ​​транспорт. Устроить всеобщую политическую забастовку, кампанию гражданского неповиновения. Остановить все, что не связано с выживанием. Служащие не идут на работу, студенты и преподаватели бросают занятия. Работают только врачи и продуктовые магазины. Естественно, оппозиция должна уйти из Рады, пока нужное решение не будет принято ", - считает диссидент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все задержанные за беспорядки на Банковой арестовали на 2 месяца

Помимо отставки правительства, Валерия Новодворская считает, что от президента Януковича нужно требовать немедленного подписания Соглашения об ассоциации с Европой.

"Пусть он сам ездит по всей Европе и договаривается. И Юлию пусть отпускает, - добавила основательница российской партии" Демократический союз "и добавила, что" это цена, которую Янукович должен заплатить за то, что доживет на своем посту до президентских выборов. Иначе ведь ему по-прежнему придется уйти ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рабочая группа организует массовые заявления студентов о покушении на убийство Евромайдани

Новодворская впернена На карту сейчас поставлено будущее благополучие Украины.

"Путь в Европу легким не будет, но люди не за кусок колбасы стоят, а за человеческое достоинство. Дорога к процветанию хотя бы на уровне Польши займет пять-десять лет. Но Путин даст жалкую рыбку, которой хватит на один обед. То, что Россия сможет предложить, через десять лет отзовется безвыходной ситуацией. А 10 лет не разгибаться - для страны полная могила ", - аргументирует российский политик необходимость отстаивать европейский выбор Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Журналисты опознали командира роты Беркута, который бил студентов на Евромайдани

Новодворская также отвергает вариант силового вмешательства со стороны России.

"Силовое вмешательство России исключено. В такой ситуации и" Беркут "будет против ОМОНа. Европа этого не потерпит: это не 68-й год. Да и газ партнерам Россия должна прокачивать".