Нидерланды победили Австралию со счетом 3:2, - видео

Во втором туре группы В голландцы в интересном и напряженном матче обыграли сборную Австралии со счетом 3:2.

Первый тайм можно отдать именно австралийцам. Они заставили играть на отбой своим прессингом техническую и ленивую Голландию и отражаться в собственной штрафной от назойливых Леки и Кэхилла.

На быстрый гол от Роббена на 20-й минуте матча "кенгуру" ответили уже через минуту ударом Кэхилла - 1:1. Причем в первом тайме именно у австралийцев было больше шансов пробить Силленссена.

Вторая половина игры возобновилась в невысоком темпе. Выйдя на замену Бозанич в штрафной голладцив попал в руки Янмаата и алжирский судья Хаймуди долго не колебался и указал на 11 метров. Кстати, действиями Хаймуди в этой игре должны быть довольны обе команды и это пока большая редкость для чемпионата мира в Бразилии. Реализовал пенальти Джединак​​, который пробил в угол ворот Силленссена - 1:2.

ЧИТАЙТЕ: Результаты жеребьевки финальной части Чемпионата мира по футболу 2014 года

Но уже на 58-й минуте ван Перси делает счет снова ничейным - 2:2. На 67-й минуте Австралия имела еще один шанс выйти вперед, но не повезло Леки с нескольких метров пробить Силленссена. А уже через минуту им пришлось расплачиваться за нерализований момент.

После удара Деппа со среднего расстояния счет стал 3:2 уже в пользу Нидерландов.

Счет 3:2 почти гарантировал путевку сборной страны тюльпанов в 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии, чего не скажешь о сборной Австралии, которая теперь потеряла шансы выйти из турнирной группы.