Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Никаких переговоров, пока не выпущены все заключенные, - Игорь Луценко

Никаких переговоров, пока не выпущены все заключенные, - Игорь Луценко
Игорь Луценко. print screen
Активист Євромайдана Игорь Луценко, который потерпел похищения и избиения за свою активную общественную позицию, отреагировал на сьоггоднішні переговоры оппозиции и Президента Украины.

Игорь Луценко на своей странице в Facebook написал, что по состоянию здоровья сейчас редко посещает интернет, но ситуация заставляет не молчать.

Он заявил: "Никаких переговоров, пока не выпущены все заложники, начиная с узников Банковой, не закрыты все уголовные производства по майдановцев".

По мнению потерпевшего активиста, нельзя проводить переговоров, пока "290 беркутов, которые избивали людей на Майдане, не будут в СИЗО, вместе со всеми своими коллегами, которые били лежачих людей на Банковой, Грушевского, под судами, пытали заложников по лесам, вокзалах и РУВД".

Еще одним требованием, по мнению Луценко, должно быть "уволенение Захарченко и всех, кто командовал "Беркутом".

"Иначе переговоры граничат с изменой. Когда переговорщики ущемляют за законодательную работу и конституционное строительство, беркутовские нелюди возят людей по лесам. Пока этих животных оставлять на свободе - они схватят и будут пытать сотни новых заложников, сколько бы старых мы не добились выпустить", - заявил активист.