Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Николай Томенко выступает против активного пребывания чиновников в социальных сетях

Николай Томенко выступает против активного пребывания чиновников в социальных сетях
Кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко надеется, что будущее правительство будет правительством профессионалов, а не пиар- или "Фейсбук-министров".

Об этом он сказал в программе "Время. Итоги дня" на 5-м канале, комментируя ход коалиционных переговоров, говорится на его персональном сайте.

"Потому что сегодня, чиновники (начиная от премьер-министра и заканчивая министрами) проводят по три пресс-конференции в день и днями находятся в соцсетях, где размышляют о философии жизни и информируют о прочитанных книгах или изменении настроения. Поэтому, надеюсь, что будущее правительство будет правительство не пиар- или "фейсбук-министров", а правительством профессиональных и ответственных министров", - подытожил Томенко.

По его словам, самое главное, чтобы все члены будущего Кабинета Министров активно сконцентрировались на работе в правительстве, а не на партийной, политической или пиар-деятельности, а также больше работали со структурными подразделениями, за которые они отвечают, и с людьми, которые работают в подведомственной им сфере.

В то же время, как стало известно изданию "ДеПо" из информированных источников, именно Николай Томенко с высокой вероятностью может стать министром образования в новом составе Кабинета Министров.

Напомним, 11 ноября участники коалиционных переговоров согласовали протокол, который предусматривает принципы формирования коалиции и правительства.

По принципу формирования состава Кабинета Министров в протоколе предусмотрено: "Премьер-министр формирует состав правительства на основе консультаций с парламентской коалицией и несет персональную ответственность за его работу. Лица не могут быть назначены на должности по квотному принципу".

Кроме того, документ предусматривает, что министры сами подбирают себе заместителей.

Президент Петр Порошенко выступает за полное обновление Кабмина. Одновременно на должности премьер-министра предлагает оставить Арсения Яценюка.