Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Никишино - это наш Сталинград, - Юрий Касьянов

Никишино - это наш Сталинград, - Юрий Касьянов
Фото: facebook.com/brtcomua
Волонтер сообщества "Армия SOS" Юрий Касьянов на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о ситуации в поселке Никишино на передовой зоны АТО.

"Никишино. Прилично далеко за Дебальцево, которое наши СМИ называют "горячей точкой АТО". В Дебальцево едут журналисты, волонтеры, Автомайдан, депутаты и кандидаты в депутаты. В Никишино отправляется горстка смельчаков, отчаянных ребят, чтобы десятки раз за день попасть под артобстрел, отбить несколько атак боевиков, высадить по сепарам ящик патронов, и накормить оставленных во дворах домашних животных", - пишет Касьянов на своей странице.

ЧИТАЙТЕ: Наша беда в том, что мы живем в трудное время под руководством серых людей. Серых, бездарных, слабых и трусливых, - Касьянов

"Никишино - это наш Сталинград. Бой идет за каждую улицу, каждый дом. Местные сепаратисты и засланные российские казачки при поддержке путинской артиллерии пытаются выбить ребят из поселка. Почти все дома разрушены, везде следы войны - воронки, поскольку, не разорвались снаряды.

Ребята держатся. Когда сильно достают - идут в контратаку, отбрасывают противника на пару сотен метров ... Ребят мало. Техники почти нет. А Дебальцево ощетинился пушками, танками, минометами, сотнями солдат.

ЧИТАЙТЕ: Мало кричать "Путин ху*ло", надо брать в руки оружие и идти защищать Украину

ЧИТАЙТЕ: Будни "перемирия" украинских бойцов в Дебальцево: они жарят колбасу и играют в футбол

Все фото: facebook.com/brtcomua

Мы сегодня два раза были в Никишино. А сколько раз приезжали на передовую отцы-командиры из "осажденного" Дебальцево? .. Надо или забирать Никишино, или отдавать его. Я знаю это точно. Держитесь, ребята!", - написал волонтер.