Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Областные музеи Черновцов продлили график работы

Областные музеи Черновцов продлили график работы
ukrinform.ua/
В Черновцах области музеи изменили график работы – теперь будут работать дольше.

Об этом сообщает прессслужба Черновицкой ОГА, передает Укринформ.

"Руководители областных музеев пересмотрели и утвердили новые графики работы. Соответствующее поручение дал председатель областной государственной администрации Сергей Осачук. С сегодняшнего дня (с понедельника, 17 февраля – ред.) музеи будут принимать посетителей с 10:00 до 20:00", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ОГА напомнили, что каждый второй вторник месяца в музее проводится день открытых дверей. Посетители могут бесплатно осмотреть экспозиции в сопровождении экскурсовода.

Среди заведений, которые бесплатно можно посетить в день открытых дверей – Черновицкий областной краеведческий музей и его филиалы – музей Ольги Кобылянской, музей Юрия Федьковича, музей Михая Эминеску; Черновицкий областной музей народной архитектуры и быта; областной художественный музей; областной мемориальный музей Владимира Ивасюка.

Как свидетельствует информация на сайте Черновицкого городского совета, ранее области музеи были открыты преимущественно с 09:00 до 17:00. То есть отныне они будут работать на два часа дольше.

Напомним, что участники двухдневного хакатона "TourMIX: замиксуй туризм в Виннице" разработали 10 проектов для привлечения в город путешественников.