Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обзор рынков: золото подорожало, доходность по облигациям США выросла

Обзор рынков: золото подорожало, доходность по облигациям США выросла
Фото: из открытых источников
Индекс S & P 500 в четверг в США потерял 9,5%, промышленный показатель Dow Jones потерял почти 10%, по состоянию на 7:14 13 марта на Лондонской бирже фьючерсы на индекс S & P 500 выросли на 2,1%, золото подорожало на 0 , 7%.

Как отмечает Bloomberg, инвесторы сомневаются в эффективности шагов на противодействие вспышки коронавируса, поскольку количество случаев заражения вирусом продолжает расти по всому мира, сообщает "Экономическая правда".

Банк Японии 13 марта предложил приобрести 1900000000 долларов облигаций в внеплановой операции.

В то же время Банк Южной Кореи заявил, что внимательно следит за рынками облигаций и принимать меры, если сочтет это необходимым, а Европейский центробанк уменьшил ограничения в капитале и увеличил ликвидность.

Также сообщается, что индекс волатильности Hang Seng увеличился на 29%, более чем вдвое за эту неделю, а индекс волатильности JPMorgan G7 на этой неделе увеличился на 55%.

Перед тем как восстановиться, биткоин в четверг упал ниже 5000 долларов.

"Все хотят пойти на наличные" , - заявила руководитель исследовательской группы в Union Bancaire Privee Киран Калдер.

Отмечается, что японский индекс Topix упал на 5%, австралийский индекс S & P / ASX 200 вырос на 4,4%. Фьючерсы на FTSE 100 выросли на 2,6%, фьючерсы на Euro Stoxx 50 упали на 0,4%.

При этом доходность по 10-летним казначейским облигациям США выросла на 5 базисных пунктов до 0,85%, а золото подорожало на 0,7% до 1587 долларов за унцию.

Напомним, что акции компаний в США неожиданно резко выросли