Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесский припортовый завод возобновил работу

Одесский припортовый завод возобновил работу
Фото: infoindustria.com
29 января на Одесский припортовый завод начал поступать газ по давальческой схеме, что создало возможность для запуска предприятия.

 "Сегодня начали запуск ОПЗ. ООО" Всеукраинская Энерго Компания "выполнила свои обязательства по поставкам газа для запуска и сделала предоплату за работу завода по переработке" , - сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков на своей странице в Facebook.

По словам первого заместителя директора, планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида. Основные обязательства "Всеукраинской Энерго Компании" - однократно обеспечить до 3 млн куб. м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб. м газа в качестве давальческого сырья.

В ноябре 2017 Одесский припортовый завод прекратил работу из-за выхода из строя одного из агрегатов. При этом, на предприятии не смогли спрогнозировать возможность возобновления работы предприятия в будущем, поскольку ОПЗ может работать только по давальческой схеме, а регулярные остановки завода ставят под угрозу выполнение условий договора и контрактов с покупателями.

Напомним, Фонд государственного имущества запланировал выставить Одесский припортовый завод (99,567%) на продажу в феврале, а "Центрэнерго" (78,29%) - в июне следующего года.