Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один человек погиб, трое ранены в результате перестрелки в Славянске

Один человек погиб, трое ранены в результате перестрелки в Славянске
Фото: Анастасия Береза
В результате вооруженного столкновения на блок-посту в Славянске (Донецкая обл.) в ночь на 20 апреля один человек погиб, трое получили огнестрельные ранения.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

"В Славянске 20 апреля около 3:00 на блок-посту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка. В результате этого один человек погиб и три получили огнестрельные ранения. Подробности данного инцидента уточняются. Пострадавшие госпитализированы", - отметили в МВД.

На месте происшествия также остались два сгоревших автомобиля, в которых на блок-пост прибыли нападающие, информирует "Украинская правда".

Они полностью сожжены. По предварительным данным, сгорели от того, что те, кто находился на блок-посту кидали в них бутылки с зажигательной смесью.

По мнению местных жителей, которые были очевидцами событий, нападавшие были профессионалами и вели прицельный огонь по людям, которые были на блок-посту.

ЧИТАЙТЕ: Бандитам в Краматорске и Славянске раздали много стрелкового оружия, - журналист

На месте события - много гильз, по словам очевидцев - от оружия нападавших. Также обнаружены остатки свето-шумовых гранат, похожие на те, которые обнаружили на Майдане в Киеве после столкновений протестующих с силовиками.

Вместе с тем журналисты не обнаружили на месте перестрелки луж или следов крови, а сгоревшие машины сильно обстреляны. При этом местные жители утверждают, что у ополченцев на блок-посту не было никакого "мощного оружия", только подручные средства или дубинки.