Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Охрану клиники, где лечится Навальный, усилили из-за возможного новый приступ

Охрану клиники, где лечится Навальный, усилили из-за возможного новый приступ
Фото: EPA/UPG
Это мероприятие является ответом на улучшение состояния здоровья Навального. В понедельник в Шарите объявили, что Навальный выведен из искусственной комы, с тех пор его состояние улучшилось.

Криминальная полиция федеральной земли Берлин усилила меры безопасности в отношении российского оппозиционного политика Алексееве Навального, который находится на лечении в клинике Шарите после попытки отравления.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

Отмечается, что после совместного расследования Spiegel и следственной платформы Bellingcat как количество офицеров, так и плотность контроля были увеличены вокруг клиники.

Это мероприятие является ответом на улучшение состояния здоровья Навального. В понедельник в Шарите объявили, что Навальный выведен из искусственной комы, с тех пор его состояние улучшилось.

Сообщается, что полиция в Берлине хочет предотвратить дальнейшие попытки покушения. Подобные попытки не исключаются с улучшением состояния Навального, который сможет принимать все больше посетителей.

Согласно информации от Bellingcat и Spiegel, Навальный снова может говорить и, вероятно, может вспомнить подробности дня до своего падения на борту самолета из Томска в Москву. Его заявления могут быть опасны для тех, кто стоит за нападением.

На прошлой неделе немецкое правительство заявило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".

Напомним, что страны G7 требуют от России ответов