Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты четырнадцать раз обстреливали позиции ВСУ с запрещенного оружия

Оккупанты четырнадцать раз обстреливали позиции ВСУ с запрещенного оружия
Фото: zi.dn.ua
Вооруженные формирования Российской Федерации в воскресенье 14 раз обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями видов оружия.
"С начала суток враг четырнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями 122 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также с вооружения боевой машины пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
 
Указывается. что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил, из них: трижды в районе села Водяное, по направлению Азов и Веселое - с 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и 82 мм; Павлополь, по направлению населенного пункта украинском - с станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; вблизи Верхнеторецком, со стороны населенного пункта Михайловка - с 120 мм минометов; в районе населенного пункта Талаковка - из крупнокалиберных пулеметов; дважды - Гнутово, со стороны Азова и Верхньоширокиного - с станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи населенного пункта Новолуганское, по направлению Доломитное - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; два раза - Новоалександровка, по направлению населенного пункта Калиново и Калиново-Борщеватое - из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение боевой машины пехоты, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды - Зайцево, по направлению Гольмовском и Зайцево - автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
 
В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет.
 
На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются, отметили в штабе.
 
Напомним, что командующий Объединенных сил Александр Сирский наградил двух участников боевых действий на Донбассе.