Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты девять раз нарушили "тишину", у Марьинки били противотанковые пушки

Оккупанты девять раз нарушили
Фото: ukrinform.ua
За прошедшие сутки, 8 мая, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

"Вблизи населенного пункта Южное враг открывал огонь из запрещенных минского договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра. Вооруженные формирования Российской Федерации два раза осуществили обстрел с минометов 82-го калибра и стрелкового оружия в районе Авдеевки и один раз в пригороде населенного пункта Опытное. близ поселка Новгородское российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников с крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем, а у поселка Золотое-4 - с станковых противотанковых гранатометов ", - сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Кроме того, у Марьинки противник дважды открывал огонь из противотанковых пушек калибра 100 мм и автоматических станковых гранатометов. К тому же российские оккупанты совершили обстрел гражданской инфраструктуры города.

Как отмечается, потерь среди украинских защитников и гражданского населения нет.

На обстрелы противника военные ВСУ открывали огонь. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра 9 мая возбуждено режима прекращения огня не зафиксировано.

"Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил", - отмечают в штабе ООС.

Читайте также: Украинские военные сбили беспилотники оккупантов