Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты обвинили украинскую власть в "туристической блокаде" Крыма

Оккупанты обвинили украинскую власть в
Фото: pravda.com.ua
Представители оккупационной администрации в Крыму заявляют, что власти Украины якобы пытаются помешать поездкам украинских туристов на курорты полуострова

Заявление о якобы блокаде со стороны Украины сделал "председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма" Заур Смирнов пишут " РИА Новости ".

"Киев попытался организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих Госпогранслужбы сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - сказал он.

По его мнению, такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму.

"Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность, но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста", - подчеркнул Смирнов.

Напомним, что спрос россиян на отдых в Крыму по сравнению с 2016 годом упал примерно на треть, об этом свидетельствуют данные Российского союза туриндустрии.

В свою очередь, российские СМИ оккупированного Крыма активно пытаются создать картинку "удачного" начала туристического сезона и заявляют об увеличении на майские праздники пассажиро-транспортного потока с материковой Украиной.