Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты запретили крымским татарам митинговать и в Севастополе

Оккупанты запретили крымским татарам митинговать и в Севастополе
Фото: zn.ua
Так называемый "губернатор" города Севастополя Сергей Меняйло после самопровозглашенного крымского премьера Сергея Аксенова запретил крымским татарам проводить траурные мероприятия, приуроченные к 70-летию депортации.

Севастопольский "губернатор" аргументирует запрет событиями на юго-востоке Украины и "возможными провокациями экстремистов", сообщает "Укринформ".

Вместе с тем, на 19 мая в Севастополе запланировано детское шествие по случаю Дня пионерии.

Вчера, 16 мая Рефат Чубаров заявил, что Меджлис не может заставлять людей "выходить под дубинки и БТРы" и призвал почтить годовщину депортации в "местах компактного проживания".

16 мая Владимир Путин во время выступления по случаю годовщины депортации крымских татар заявил, что коренным населением полуострова есть греки. И сообщил о том, что больше всего от репрессий пострадал русский народ".

ЧИТАЙТЕ: Более восьми тысяч крымчан покинули территорию полуострова

Как сообщал iPress.ua, в Крыму запретили проводить массовые мероприятия в День депортации крымскотатарского народа, который отмечается 18 мая.

Самопровозглашенный и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов решил, что в связи с событиями на юго-востоке Украины возможны провокации со стороны "экстремистов", которые могут попытаться сорвать курортный сезон на полуострове.

Отметим, что в Крыму начались массовые обыски домов крымских татар под предлогом обвинения в терроризме, а Мустафа Джемилев заявил, что оккупанты свозят в Крым ОМОН и автозаки. Таким образом они готовятся к возможным беспорядкам 18 мая.