Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупационные власти Крыма заявляет о нехватке качественной питьевой воды для населения

Оккупационные власти Крыма заявляет о нехватке качественной питьевой воды для населения
Фото: ua.krymr.com
Российский вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк заявил о нехватке качественной питьевой воды в Крыму.
Об этом он заявил на заседании рабочей группы по разработке плана мероприятий по установлению станций доочистки воды, сообщает "Крим.Реалии".
 
"В условиях прекращения подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу водоснабжения городов и сельских населенных пунктов Крыма осуществляется из местных источников. Все подземные воды Крыма используются в системе централизованного питьевого водоснабжения без предварительной очистки. Наша задача - определить наиболее проблемные населенные пункты, население которых пользуется некачественной питьевой водой для обеспечения выполнения мероприятий по установлению станций доочистки воды", - сказал Гоцанюк.
 
Чиновник отметил, что численность населения, которое пользуется услугами централизованного питьевого водоснабжения, достигает 88% населения. Во время рабочего заседания были внесены предложения по техническим решениям подготовки подземной воды. Участники заседания также обсудили построение процесса опреснения морской воды и санитарно-гигиенические требования к опреснению воды.
 
Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды, в котором оккупирован Крым назван «русским».
 
Глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что вопрос водоснабжения в аннексирована Крыму зависит исключительно от России.