Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Окружной административный суд Киева запретил партию "Русский блок"

Окружной административный суд Киева запретил партию
print screen
По иску Министерства юстиции Украины окружной административный суд Киева запретил деятельность политической партии "Русский блок".

Такое решение сегодня объявил судья Сергей Каракашьян, информирует "Корреспондент".

По его словам, политическая партия "Русский блок" запретили после иска Минюста.

Как известно, представители партии провозглашали призывы к свержению конституционного строя и территориальной целостности.

Как сообщал iPress.ua, сейчас звучат призывы со стороны политических лидеров к запрету Коммунистической партии Украины. Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок предлагает парламенту на этой неделе запретить коммунистов.

ЧИТАЙТЕ: Депутаты имеют время до 25 мая, чтобы согласовать текст новой Конституции, - Яценюк

Напомним, что Партия регионов вместе с КПУ требует от руководства государства прекратить проведение антитеррористической операции в восточных областях Украины. В частности, лидер "регионалов" требует "прекратить антитеррористическую операцию" против собственного народа". "Вы террористами объявили 7 млн ​​человек", - возмутился он.

В свою очередь, Петр Симоненко требует немедленно внести изменения в Конституцию и изменить устройство государства на федеративное.

В связи с различиями в позициях между различными фракциями кандидат в президенты и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок выразил сомнение относительно того, удастся ли согласовать единый текст Конституции со всеми фракциями до президентских выборов.