Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олесь Довгий хочет стать заместителем председателя комитета по вопросам экономической политики

Олесь Довгий хочет стать заместителем председателя комитета по вопросам экономической политики
Фото: Дмитрий Ларин / pravda.com.ua
Одиозный народный депутат Олесь Довгий станет заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики.

Об этом говорится в проекте постановления.

В частности, в документе указано, что заместителем председателя комитета по вопросам экономической политики станет народный депутат, избранный в 102-м округе Кировоградской области Олесь Довгий.

Первым заместителем в этом же комитете будет член депутатской группы "Воля народа" Владимир Кацуба, который прошел в Раду по избирательному округу №175.

В свою очередь лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Олесь Довгий не имеет права возглавлять комитет по самоуправлению. На такую реплику Луценко депутаты отреагировали аплодисментами.

О должности заместителя комитета по вопросам экономической политики лидер "Блока Порошенко" не вспоминал.

Отметим, что на должность председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики претендует нардеп от "Народного фронта" Андрей Иванчук.

Как сообщал iPress.ua ранее, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что его политсила уже определилась с председателями парламентских комитетов по своей квоте.

Фракция "Блока Петра Порошенко" получит 11 комитетов.

Однако впоследствии Николай Томенко сообщил, что депутаты так и не смогли договориться, кому достанутся бюджетный, банковский и регламентный комитеты.