Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олланд призвал Москву отвести войска от украинской границы

Олланд призвал Москву отвести войска от украинской границы
Президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 15 августа, призвал Россию уважать территориальную целостность Украины и немедленно отвести войска от украинской границы.

Отвод войск РФ от украинской границы позволит снизить напряженность на Донбассе, заявил президент Франции Франсуа Олланд во время выступления в Марселе по случаю 70-летия открытия Второго фронта во время Второй мировой войны, информирует ТСН.

"Пока я с вами разговариваю, существует большое напряжение на восточной границе Украины. Я призываю, в первую очередь Россию, уважать территориальную целостность Украины. Кроме того, лидерам обеих стран предпринять необходимые усилия, чтобы остановить эскалацию", - сказал президент Франции.

Напомним, что российская бронетехника вчера уже вошла на территорию Украины. Это подтвердил официальный Киев и НАТО. Москва же отрицает факт вторжения в Украину.

По информации СНБО, силы антитеррористической операции уничтожили часть колонны, которая прорвалась в Украину с территории России через пограничный пункт "Изварино".