Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян вернул себе загранпаспорта

Омелян вернул себе загранпаспорта
Володимир Омелян. Фото: Макс Требухов / Lb.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян, которого подозревают в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, забрал свои загранпаспорта, которые изымались в качестве меры пресечения.

Выбрать новую меру пресечения следствие не просило.

"Я только сегодня забрал паспорта, ибо физически в командировке... Для меня лично невыясненным остается вопрос, для чего это все с помпой такой делать" , - сообщил Омелян "Украинской правде" в понедельник, 19 ноября.

Сейчас он и его адвокаты знакомятся с материалами дела.

Напомним, что 13 сентября  министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну вручили подозрениеПо информации следствия, он за время пребывания на государственной службе (с января 2000 года по 26 апреля 2018) получил 2170000 грн официального дохода, тогда как его расходы только за 7 лет составили не менее 3450000.

Также, по данным следствия, министр внес неправдивую информацию в декларации по стоимости его авто Volvo S80 2007 года выпуска, приобретенного в 2016 году.

7 ноября  Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что не планирует подавать в суд ходатайство о продлении меры пресечения для министра инфраструктуры Владимира Омеляна.