Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд запретил SkyUp осуществлять перелеты, в компании подали апелляцию

Суд запретил SkyUp осуществлять перелеты, в компании подали апелляцию
Фото: skyup.aero
Барышевский суд Киевской области запретил украинскому лоукостеров SkyUp осуществлять перелеты, приостановив действие ее лицензии.

"Районный суд нет никакой компетенции принимать такие решения, тем более в обеспечительной части. Это является прерогативой исключительно административного суда" , - прокомментировал судебное решение министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

По его словам, истец, подал иск о приостановлении лицензии SkyUp, имеет более 30 административных правонарушений, большинство которых связаны с алкоголем.

"Пока я министр инфраструктуры - SkyUp будет летать и компании ничего не угрожает. Все пассажиры могут быть уверены, что это стабильная авиакомпания, которая предоставляет качественные и дешевые услуги и никакие политические" решения "рейдеров не повлияют на ее работу и развитие" , - заявил Емельян.

В компании SkyUp сообщили, что подали апелляцию на решение Барышевского суда Киевской области.

Там заявили, что основанием для лишения компании лицензии на осуществление перелетов стали жалобы пассажиров на качество сервиса SkyUp, однако это не может быть основанием для лишения лицензии в европейской стране. Кроме этого, там заявили, что истец никогда не покупал билетов авиакомпании но не был клиентом SkyUp.

Напомним,  18 мая 2018 SkyUp получил право на осуществление полетов .

Ранее SkyUp осуществила первый за последние 15 лет авиарейс из аэропорта Полтавы.