Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики били из минометов, БМП и гранатометов, есть раненые

ООС Боевики били из минометов, БМП и гранатометов, есть раненые
За прошедшие сутки боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня, из них 9 раз - с применением запрещенных минского соглашениями 120 и 82 мм минометов. 2 украинских военных получили ранения.

"Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты 17 раз обстреляли позиции ОС: 4 раза с 120 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи города Авдеевка.

Трижды из 120 и 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Новотроицкое; 5 раз с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у города Марьинка.

С 82 мм минометов - вблизи населенного пункта Березово; из вооружения боевых машин пехоты - вблизи населенного пункта Павлополь.

Трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенных пунктов Пищевик, Лебединский и Николаевка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" Украинские позиции были обстреляны четыре раза: с 82 мм минометов и автоматических станковых гранатометов - около населенного пункта Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Новолуганьке.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - у населенного пункта майорских; с ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Шуми.

По данным разведки Объединенных сил 3 мая одного оккупанта были уничтожены, еще четверо - ранены.

"С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции ОС в районе ответственности оперативно-тактического группировки" Восток ": из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у города Марьинка. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Лебединский. Потерь среди военнослужащих ОС нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери Ворга уточняются ", - говорится в отчете.

Напомним, что за год проведения операции Объединенных сил на Донбассе Украинские военные освободили три населенных пункта и вернули под контроль 24 кв. км территории.