Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Боевики один раз нарушили режим перемирия по всей линии соприкосновения

ООС: Боевики один раз нарушили режим перемирия по всей линии соприкосновения
Фото: из доступных источников
Противник открывал огонь по нашим защитникам с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил:  неподалеку Луганского по направлению Нижнего Лозового - с автоматической гранатомета и стрелкового оружия, информируют в штабе ООС.

Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

За прошедшие сутки обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

По подозрению в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников задержано и передано в правоохранительные органы 1 человека. Выявлено 10 административных правонарушений. 

Вчера через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало более 16 тысяч человек и 1800 транспортных средств. 16500 человек и 2000 транспортных средств пересекли линию соприкосновения в обратном направлении. 38-м лицам было отказано в пропуске через линию разграничения.

Военно-гражданские администрации и правоохранительные органы в районе проведения операции работали в штатном режиме. Общественно-политическая и гуманитарная обстановка остается под контролем Объединенных сил.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе с 00 часов 01 минут по киевскому времени 21 июля 2019 года начался режим перемирия по всей линии соприкосновения. Об этом договорились во время переговоров в Минске.

Читайте также:  Госпогранслужба имеет план действий на случай открытого наступления России