Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики применили БМП, гранатометы и минометы, четверо раненых

ООС Боевики применили БМП, гранатометы и минометы, четверо раненых
Фото: slovoidilo.ua
За прошедшие сутки, 2 августа, незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе один раз из тяжелого вооружения. В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Огонь велся по защитниках Станицы Луганской, Крымского, Новолуганское, Шумел, Новомихайловка, Марьинки, Авдеевка, Красногоровка, Чермалык , Гнутово, Лебединского, Талаковка, Павлополь и Широкино. Наряду с этим, враг обстрелял наши позиции у Водяного из запрещенных минского договоренностями минометов калибром 82 мм ", -  сообщает пресс-служба ООС на своей странице Инке в Facebook.

В течение текущих суток 6 раз боевики открывали огонь по украинским позициям у Крымского, Новолуганское, Марьинки и Широкино.

По данным разведки, два представителя бандформирований ОРДЛО погибли и один получил ранения.

Напомним,  2 августа Объединенные силы зафиксировали два случая нарушения перемирия боевиками в зоне боевых действий на Донбассе. Потерь среди личного состава ВСУ не было.