Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Противники били из минометов, артиллерии и БМП, есть раненые

ООС: Противники били из минометов, артиллерии и БМП, есть раненые
Семеро украинских военных получили ранения.

"Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке  пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 27 июня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 24 раза обстреляли позиции ОС: вблизи Старогнатовка, в районе Широкино, у Каменки, окрестности Богдановка, вблизи Павлополь, Авдеевки и Песок, в районе Новоселовка Вторая, неподалеку опытно, окрестности Красногоровки, у Марьинки и Талаковка, в районе Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" Украинская позиции были обстреляны 15 раз: в районе Луганского, окрестности Крымского и Новолуганское, вблизи зайцев и Гладосово, окрестности Майского и Катериновки, в районе Южного.

По данным разведки, 25 июня двух оккупантов уничтожено.

С начала текущих суток боевики 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки" Восток "враг совершил два обстрелы позиций украинских защитников: вблизи опытно - из вооружения БМП; окраине Старогнатовка - из артиллерийских систем калибра 152 мм", - говорится в отчете.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции ОС были обстреляны восемь раз: неподалеку н.п. Хутор Вольный - из минометов калибра 82 мм; вблизи Золотого-4 - из гранатометов различных систем; окраине Новгородской - из минометов калибра 120 мм, станковой противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе Луганского - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; окраине Орехово - из вооружения БМП, станковой противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; вблизи Новолуганское - из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП.

Напомним, за прошедшие сутки  российско-оккупационные войска 21 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.