Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция блокирует Раду и предостерегает депутатов от негативных последствий принятия бюджета

Оппозиция блокирует Раду и предостерегает депутатов от негативных последствий принятия бюджета
Верховная Рада Украины сегодня имеет целью рассмотреть вопрос о госбюджете-2014, в зале уже собираются народные депутаты.
 

Вопрос о госбюджете - единственное в повестке дня на сегодня, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Представители оппозиционных фракций положили на стол президиума и трибуну, а также на места, где сидят народные депутаты от большинства листовки формата А-3. В них, по материалам депутатов из фракции "Батькивщина", сообщается о негативных последствиях, которые ожидают Украину в случае принятия проекта госбюджета, который предложило правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бюджете на 2014-й год является беспрецедентная дыра - 110 млрд грн, - Пинзеник

Напомним, что ранее оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента, отказываясь рассматривать проект госбюджета-2014. Представители оппозиционных фракций выдвинули требования, среди которых, в частности, отставка главы МВД Виталий Захарченко.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал парламенту проект госбюджета на 2014 год.

Напомним, что 19 декабря Верховная Рада приняла постановление "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", согласно которой парламент 16 января должна рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

Постановление также предусматривает, что не позднее 8 января парламент должен рассмотреть законопроект о госбюджете на 2014 год, сформировать предложения к проекту закона и подать их в бюджетный комитет.