Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской, - Яценюк

Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской, - Яценюк
"Если его примут, на принятии своего законопроекта настаивать не будем" Оппозиционные фракции - " Батькивщина", " Свобода" и " УДАР " готовы поддержать законопроект о лечении заключенных за рубежом авторства внефракционного депутата Анжелики Лабунской.

Об этом сегодня на пресс - конференции сообщил председатель фракции " БатькивщинаАрсений Яценюк, передает " Интерфакс - Украина".

"Мы готовы поддержать этот законопроект. И в случае его принятия не будем настаивать на принятии нашего законопроекта ", - заявил лидер "Батькивщины".

Яценюк отметил, что это согласованная позиция всех трех оппозиционных парламентских фракций.

В то же время Партия регионов заявила накануне, что считает законопроект Анжелики Лабунской о лечении заключенных за рубежом неприемлемым.

" Решая вопрос одной преступницы, мы можем разрушить вообще всю систему наказаний в стране", - подчеркнул регионал Вадим Колесниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко объяснил, почему считает законопроект Лабунской неэффективным 

В свою очередь Виталий Кличко в Одесской области заявил, что готов поддержать "любой вариант решения проблемы Тимошенко, который будет приемлем для ЕС" и позволит подписать Соглашение об ассоциации.

Напомним, 22 октября внефракционный депутат Анжелика Лабунская внесла в Верховную Раду законопроект о возможности лечения осужденных за границей в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения. Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Отметим, что вчера, 31 октября, представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.