Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция не покинет Раду, пока не проголосует за амнистию, - "ударовец"

Оппозиция не покинет Раду, пока не проголосует за амнистию, -
Фото: Evromaidan / facebook.com
Народный депутат Украины Виктор Чумак заверил, что депутаты оппозиционных партий не покинут сессионный зал до тех пор, пока не будет принят законопроект "об амнистии", который позволит освободить задержанных и арестованных участников.

Об этом депутат от Удара заявил в эфире "5 канала".

"Сессия не закрыта, мы отсюда никуда не уйдем, пока не будут поставлены документы на голосование. Сейчас момент истины - мы можем увидеть, насколько "регионалы" действительно искренни в своих высказываниях, что они хотят прекратить возможности сползание страны к очень серьезного гражданского конфликта", - подчеркнул "ударовец".

Чумак заверил, если придется, работать "до утра или до завтрашнего вечера, пока не будет проголосован то из законопроектов, который позволит освободить 328 людей, которые являются заложниками власти".

"Во-первых, мы не дадим закрыть сессию, во-вторых мы надеемся, что в большей части "регионалов" все - таки есть и совесть, и ответственность", - нардеп ответил на вопрос о том, что будут делать оппозиционные депутаты, если не будет голосования по законопроекту "об амнистии".

"Парламент - единственная легитимная площадка, которая может решить конфликт", - убежден Виктор Чумак.

Как сообщал iPress.ua, депутаты из фракции Партии регионов отправились на заседание фракции, чтобы обсудить законопроекты "об амнистии".

На заседание фракции в парламент экстренно прибыл президент Виктор Янукович.

Отдельно от "регионалов" зал заседаний покинули нардепы из КПУ.

Примерно в 18:10 спикер Владимир Рыбак объявил 10-минутный перерыв. Депутаты решили все законопроекты "об амнистии" рассмотреть сегодня, даже если придется их принимать ночью.

Заседание еще не началось.