Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция заявила Эштон, что способна решить ситуацию в стране

Оппозиция заявила Эштон, что способна решить ситуацию в стране
Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок провели переговоры с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики баронессой Кэтрин Эштон.

Встреча длилась около часа. После нее Арсений Яценюк заявил, что оппозиция "предана своей цели - сделать Украину проевропейским государством и преодолеть политический и экономический кризис".

Он подчеркнул, что оппозиция делает все для того, чтобы преодолеть кризис и найти решение: "Мы объявили несколько требований, необходимых для того, чтобы начать переговоры с президентом и правительством".

"Мы не получили четкого ответа. Однако, учитывая уровень поддержки, которую мы получаем от Европейского союза, США и Западного мира, мы считаем, что можем решить ситуацию", - добавил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Послы Франции и Чехии встретились с активистами Евромайдана

Ранее Кэтрин Эштон вместе с председателем Политсовета "Батькивщины" Арсением Яценюком прошлись Майданом и пообщались с протестующими. Они прошли сквозь границу силовиков на Крещатике

В комментарии журналистам баронесса отметила, что прибыла сюда, чтобы посмотреть на жизнь Майдана. Она выразила Майдану свою поддержку.