Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организатор "Евровидения": Надеемся увидеть Украину в 2020 году

Организатор
Євробачення 2019
Европейский вещательный союз, который является организатором песенного конкурса "Евровидение", надеется на участие представителя Украины в конкурсе следующего года.

Так Европейский вещательный союз (EBU) отреагировал на решение Национального общественного телеканала Украины не отправлять участника от Украины в этом году.

"Каждый вещатель несет ответственность за выбор своего выступления на песенном конкурсе "Евровидение" в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом" , - констатирует EBU.

"С грустью можем подтвердить, что украинская телекомпания UA: Общественное сообщила нам, что после дальнейших обсуждений они приняли трудное решение выйти из конкурса "Евровидение-2019" , - говорится в сообщении.

"Будут дальнейшие дискуссии между EBU и UA: PBC (" Общественным ") по этому вопросу, но мы надеемся увидеть их снова в 2020 году" , - заявили в Европейском вещательном союзе.

Пока же организатор "Евровидения" с нетерпением ждет "фантастическое событие", которое состоится в мае этого года в Тель-Авиве.

Напомним, что певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение" в 2019 году, рассказала,  почему не подписала контракт с НСТУ .