Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От непогоды в Украине без света остались 430 населенных пунктов

От непогоды в Украине без света остались 430 населенных пунктов
Фото: unian.ua
Из-за сильного снегопада по всей территории Украины 430 населенных пунктов уже остались без электроснабжения.
"В результате непогоды, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, были обесточены 430 населенных пунктов в 9 областях", - написал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в своем Twitter.

 

 

 

В частности, в Хмельницкой области обесточены 76 населенных пунктов, в Тернопольской - 82, в Ивано-Франковской - 37, в Житомирской - 16, в Винницкой - 23, в Волынской-10, в Закарпатской - 13, во Львовской - 90 и в Черновицкой - 83.

По словам Зубко, к восстановлению энергоснабжения привлечены 192 бригады и 901 работник облэнерго.

В связи с ухудшением погодных условий, а также учитывая реальную угрозу для участников дорожного движения и с целью недопущения аварийных ситуаций, службами автомобильных дорог принято решение о запрете движения грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах государственного значения в пределах Хмельницкой, Львовской, Тернопольской областей.

Напомним, что 13 ноября в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. По всей территории Украины будет фиксироваться усиление скорости ветра до 15-20 м / с, на юге и западе местами 25 м / с. Погодные условия стабилизируются днем ​​14 ноября.

За прошедшие сутки в Украине из-за непогоды обесточено 275 населенных пунктов в шести областях.