Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От падения промышленности Китая выиграла экология - NASA

От падения промышленности Китая выиграла экология - NASA
Фото: Укрінформ UATV
Первое фото показывает плотность концентрации диоксида азота (NO2) в атмосфере с 1 по 20 января, перед тем как власти Китая стали внедрять карантинные мероприятия, а второе - с 10 по 25 февраля, когда ограничения уже ввели.

Спутники NASA и Европейского космического агентства зафиксировали заметное снижение уровня загрязнения воздуха в Китае в феврале, сообщает "Экономическая правда".

Источник: NASA 

Детали: Первое фото показывает плотность концентрации диоксида азота (NO2) в атмосфере с 1 по 20 января, перед тем как власти Китая стали внедрять карантинные мероприятия, а второе - с 10 по 25 февраля, когда ограничения уже ввели.

Фото: Экономическая правда

Снижению уровня загрязнения, вероятно, способствовало остановка производство на многих заводах страны. Исследователь качества воздуха в Центре космических полетов NASA Фей Лю отметил, что загрязнение воздуха имеет тенденцию уменьшаться в период праздников, поскольку многие предприятия закрываются. Однако, исследователи считают, что это снижение - больше, чем просто сезонное проявление или связан с погодой эффект.

Прямая речь: "Это первый раз, когда я увидел такой резкий спад на такой большой территории. В этом году темпы снижения более значительны, чем в прошлые годы, и продолжаются дольше".

Напомним, что Грета Тунберг выступила перед тридцатитысячном толпой на климатическом протесте в Бристоле