Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пакистан утверждает, что Индия готовит провокацию

Пакистан утверждает, что Индия готовит провокацию
Фото: DW
В МИД Пакистана считают, что Индия готовит еще одну акцию, с намерением оправдать военные действия против Пакистана в период с 16 по 20 апреля.
"Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши в воскресенье заявил, что его страна достоверные подтверждения о планировании Индией следующей акции против Пакистана в течение этого месяца", - сообщает "Укринформ".
 
"Мы надежные разведывательные данные, Индия планирует другой подобный приступ в оккупированном Кашмире, вероятно, между 16 и 20 апреля чтобы проложить путь для усиления дипломатического давления на Пакистан и оправдать военные действия против Пакистана", - сказал чиновник.
 
По словам министра, Пакистан поделился информацией с международным сообществом, включая пять постоянных членов Совета Безопасности ООН, и призвал их сыграть свою роль для обеспечения мира. 14 февраля этого года смертник взорвал индийский конвой, который проходил через округ Пулвама на западе индийского Кашмира. Погибли более 40 полицейских. В ответ ВВС Индии атаковали лагерь боевиков на пакистанской территории, а Пакистан позже сбил два индийских самолета.
 
Напомним, что Индия строит в спорном штате Джамму и Кашмир на границе с Пакистаном больше 14 тысяч бункеров для размещения семей, проживающих в этом регионе.