Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Палаточный городок в Ивано-Франковске уже свернули

Палаточный городок в Ивано-Франковске уже свернули
Участники Евромайдана Ивано-Франковска направляются в Киев, чтобы потребовать отставки правительства и Президента.

Максим Кицюк зачитал резолюцию, в которой говорится о том, что украинские студенты должны создать стачкомы в учебных заведениях с целью проведения митингов для отставки правительства, сообщает " Радио Свобода ".

"Президент поехал, однако соглашение не подписано . Поэтому ответственность за это несет лично Виктор Янукович ", - сообщил он.

На митинге объявили, что представители Есть вромайданов из разных городов едут в Киев, поэтому прозвучал призыв не только к студентам, но и ко всем неравнодушным людям самоорганизовываться и тоже отправиться в столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Тимошенко кланяется перед Евромайданом и просит его объединиться с политиками

Палаточный городок на Вечевой площади в центре Ивано-Франковска , откуда и начался Евромайдан, уже свернули. Еще утром здесь было семь палаток, в том числе большой, который протестующие называли штабом, много бочек для огня, дрова. Все это уже убрали.

Зато спасатели установили пункт обогрева, о необходимости которого сегодня на сессии областного совета вспомнили депутаты.

Как сообщила комендант палаточного городка Кристина Андрусяк, следить, чтобы в учебных заведениях не было репрессий в отношении студентов, которые принимали участие в студенческой забастовке и ежедневных акциях протеста.

На сегодня запланировано также проведение общеобластного вече с участием депутатов советов разных уровней из районов Прикарпатья.