Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Палестинские радикалы взяли на себя ответственность за пожар в Хайфе

Палестинские радикалы взяли на себя ответственность за пожар в Хайфе
Фото: скриншот
Связанная с "Аль-Каидой" палестинская радикальная группировка взяла на себя ответственность за пожар в израильском городе Хайфа.

Группировка Масада аль-Маджахидеен взяла на себя ответственность за пожар в Израиле, в том числе за лесной пожар на горе Кармель, в результате которого погибли более 40 человек возле Хайфы в 2010 году.

Об этом сообщает Independent.

Напомним, в связи с масштабными пожарами в Израиле местная полиция задержала не менее 12 подозреваемых в причастности к поджогам в различных районах страны, а также в подстрекательстве к поджогам.

Руководитель полиции распорядился сформировать спецгруппу для расследования причин пожаров в Израиле.

В Хайфе из-за пожаров эвакуированы 50 тыс. человек. Госпитализированы как минимум 130 человек, многие из которых отравились дымом. Поврежденные дома и автомобили. Министерство экологии призвало жителей Хайфы лишний раз не выходить из домов в связи с сильной загрязненностью воздуха. Мэр Хайфы попросил жителей не приходить в пострадавшие кварталы и дать возможность пожарным спокойно делать свою работу.

Напомним, что вокруг Хайфы (Израиль) бушуют масштабные лесные пожары, продолжается эвакуация местных жителей.

Президент Петр Порошенко поручил отправить самолеты для помощи тушения пожара вокруг Хайфы в Израиле.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пожары в Израиле являются новым видом cпонтанного террора против страны.