Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Panasonic" объявил о создании третьего "умного" города в Японии

Фото: из открытых источников
Компания "Panasonic" заявила о строительстве еще одного "умного" города в Японии до конца 2022 года. Суйте станет третьим подобным проектом в стране, но с более узкой специализацией - в области медицины и здоровья.

Как сообщает компания, в северной части Осаки будет построено несколько многоэтажных домов с 365 квартирами и апартаментами, оздоровительный центр, комплекс для постоянного проживания пожилых людей, которые нуждаются в специальном уходе, а также торгово-офисный центр и парк, сообщает "Общественное".

Все жители "умного" города получат доступ к консультационной и непосредственно медицинской поддержки. Используя алгоритмы поведенческого анализа, система сможет распознавать малейшие отклонения в рутинной поведении людей, свидетельствующих о начале различных заболеваний. Это минимизирует последствия и облегчит течение болезни. 

Также в городе будет создана единая система мониторинга на базе камер видеонаблюдения с высоким разрешением, а также технологий распознавания объектов, роботизации и искусственного интеллекта. Это позволит предотвращать нарушения правопорядка.

Умный город устойчивого развития суйте должно стать первым в Японии населенным пунктом, чьи потребности на 100% обеспечиваться восстановленной энергией.

Читайте также: В Японии отель сдает номера за 1 $

ТЕХНОЛОГИИ , ЯПОНИЯ , PANASONIC