Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Франциск благословил украинских военных

Папа Франциск благословил украинских военных
Фото: uk.radiovaticana.va
Перед началом общей аудиенции в среду, 25 мая, Папа Римский Франциск, взойдя из панорамного автомобиля, которым он объезжал площадь Святого Петра, приветствуя паломников, подошел к группе украинских военных и благословил их.

Среди военных, которые принимали участие в военном паломничестве, были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО, информирует Радио Ватикана.

"Речь идет о участников 58-го международного военного паломничества в Марийский паломнического центра во Франции на тему "Двери всегда открыты", а его главным лейтмотивом было милосердия. Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира, молясь за мир", - говорится в сообщении.

С 1996 года до паломничества присоединились военнослужащие и правоохранители из Украины. Уже стало традицией, что после завершения мероприятий во Франции украинские военные приезжают на встречу с Папой.

Напомним, Папа Римский Франциск инициировал сбор католическими церквями Европы пожертвований для украинцев, которые пострадали во время конфликта на Донбассе.