Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский Франциск раскритиковал название крупнейшей неядерной американской бомбы

Папа Римский Франциск раскритиковал название крупнейшей неядерной американской бомбы
Папа Римский Франциск. Фото: AFP
Папа Римский Франциск подверг критике наименование крупнейшей неядерной американской бомбы, военные называют "матерью всех бомб".
Как сообщает "Крим.Реалии", Франциск сказал, что материнство не должно быть связано со смертельной оружием.
 
Выступая накануне перед студентами в Ватикане, папа Римский сказал, что ему стало "стыдно", когда он услышал это название.
 
"Мать дает жизнь, а она (бомба) дает смерть, и мы называем это устройство матерью. Что происходит?", - спросил Франциск.
 
Напомним, военно-воздушные силы США в прошлом месяце сбросили такую ​​бомбу, которая официально называется GBU-43, на востоке Афганистана на боевиков группировки "Исламское государство". Название "мать всех бомб" широко использовалась в сообщениях об этом бомбовый удар. Критика со стороны папы Франциска прозвучало накануне его встречи с президентом США Дональдом Трампом, запланированной на 24 мая.
 
Ранее Папа Римский Франциск заявил, что лучше быть атеистом, чем одним из "многочисленных" католиков, ведущих лицемерное и двойную жизнь. Также во время своего еженедельного обращения в Ватикане он завуалировано упрекнул президента США Дональду Трампу за его план построить стену на границе с Мексикой и призвал строить мосты, а не стены.