Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский окрестил внебрачного ребенка

Папа Римский окрестил внебрачного ребенка
Папа Римский Франциск окрестил в Сикстинской капелле детей, среди которых была девочка, рожденная вне брака.

Вчера, 12 января, Папа Римский Франциск по случаю праздника Крещения Господнего окрестил 32 детей, среди которых была дочь пары, которая живет в гражданском браке, передает радио "Ватикан".

Проповедь Папы была очень короткой и полностью импровизированной, она продолжалась не более трех минут.

"Иисус не нуждался Крещение, однако, как говорили первые богословы, Своим Телом и Божеством в момент Крещения освятил все воды, так что они теперь могут передавать силу Крещения. Позже, прежде чем подняться на небеса, Он повелел нам идти по всему миру и крестить. И с того дня до сегодняшнего эта череда крещений не прерывается: ​​крестят детей, а те, в свою очередь, крестят своих детей. И сейчас этот процесс продолжается. Эти дети - звенья в цепи веры", - произнес Франциск в своей речи.

Он отметил, что "сегодня в часовне поет хор, но более прекрасный хор детей, которые кричат​​" - так он призвал матерей не стесняться и пойти накормить детей, если они хотят есть.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Ватикане в Папу Римского бросили вереницей (фото)

После этого понтифик лично окрестил 32 младенцев, среди крестных детей две девочки, которые носят имя Франциска.

Среди детей также была семимесячный Джулия, родители которого живут в гражданском браке. Во время одной из аудиенций к Папе Римскому они попросили его окрестить их ребенка, на что тот любезно согласился.

Напомним, что накануне Папа Римский выразил свою поддержку украинскому народу.