Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский присоединился к молитве мира "для дорогой украинской земли"

Папа Римский присоединился к молитве мира
Папа Римский Франциск. Фото: AFP
Сегодня, 25 июня состоялось национальное украинское паломничество в Ватикан по случаю 150-летия канонизации святого Иосафата.
Об этом сообщает посольство Украины при Святом престоле.
 
"Во время воскресной молитвы" Ангелус Господень "Папа Франциск поздравил верховного архиепископа, епископов, священников Украинской греко-католической церкви и в несколько тысяч украинское общество, которая присутствовала на площади Святого Петра в Ватикане. В своем обращении понтифик сказал, что присоединяется с Украинской к Молитвы мира для дорогой украинской земли в соборе Святого Петра", - говорится в сообщении.
 
Праздничная Литургия, которую возглавил глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук в сослужении епископов синода УГКЦ, состоялась в Папском престоле в соборе Святого Петра.
 
В торжественных мероприятиях приняли участие посол Украины при Святом престоле Татьяна Ижевская, посол Канады при Святом престоле Деннис Савойя, президент Папского совета содействия христианскому единству кардинал Курт Кох и другие почетные гости.
 
Напомним, украинские военные, раненые в АТО и участники проекта "Победители" приняли участие в общей аудиенции Папы Римского.