Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парламент Грузии стал сине-желтым: депутаты за евроинтеграцию Украины (фото, видео)

Парламент Грузии стал сине-желтым: депутаты за евроинтеграцию Украины (фото, видео)
Депутаты парламента Грузии от партии "Единое национальное движение" решили выразить поддержку евроинтеграции Украины. Соратники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили пришли в парламент в сине-желтых шарфах.

Депутаты грузинского парламента, в частности представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение", сегодня, 27 ноября, пришли на заседание с флагами Грузии, Украины и Евросоюза, а также с шарфами в цветах украинского флага, информируют "Новости-Грузия".

Ранее соратники Михаила Саакашвили выступили с инициативой подготовить специальное заявление в поддержку европейских стремлений украинского народа", в котором они настаивали на том, чтобы осудить жесткую политику России.

В свою очередь, экс-президент Грузии выразил свою поддержку европейским стремлениям украинцев, изменив обложку на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

Добавим, что после того, как представители парламентского меньшинства расставили сине-желтые флажки на местах депутатов, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили попросил для себя такие же.

"Я с удовольствием поставлю эти флаги в себя, и наши мнения по этому вопросу по политическому признаку не расходятся", - отметил Усупашвили.

"Мы стратегический партнер Украины и, конечно, мы поддерживаем ее на пути к европейской интеграции и я рад, что наши позиции с меньшинством совпадают в этом вопросе, хотя мы пока не пришли к согласию из самого текста", - заявил председатель комитета по внешним связям Виктор Долидзе.