Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парламент Грузии утвердил правительство во главе с премьером Гахариею

Парламент Грузии утвердил правительство во главе с премьером Гахариею
Парламент Грузии на пленарном заседании в воскресенье объявил вотум доверия правительству во главе с премьер-министром Георгием Гахариею.
Представляя депутатам правительственную программу на 2019-2020 годы, Гахария заявил: "Оккупация - это самая большая наша проблема", сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Для борьбы с ней необходимы конкретные дела, а не популизм. Когда мы говорим, что 20% территории Грузии оккупированы, мы должны говорить и о том, что 20% экономического потенциала Грузии оккупированы. Эта проблема является главным вызовом для нашей безопасности", - заявил Гахария.
 
При этом он отметил, что для преодоления этой проблемы необходимо использовать все инструменты, кроме войны.
 
Говоря о внешней политике, Гахария подчеркнул, что Грузия продолжит курс на интеграцию в Евросоюз и НАТО, максимально углубит отношения с США во всех сферах.
 
Представляя депутатам действия правительства в сфере экономики, Гахария отметил, что государство будет максимально поддерживать бизнес.
 
"Мы продолжим усилия по увеличению экспортной продукции и сокращение импорта", - заявил Гахария.
 
В своем выступлении он обратил внимание и на действия оппозиции.
 
"Сегодня у нас большая проблема, когда оппозиция с помощью лжи и моделируемой реальности оказывает влияние на наших граждан, на их психику, их мораль. Это и разрушительная сила, которая создает иллюзии и искусственно создает в стране напряженность по всем направлениям", - сказал Гахария .
 
Гахария родился в Грузии 19 марта 1975. В 1994 году окончил исторический факультет Тбилисского государственного университета, после чего продолжил обучение в Московском государственном университете имени Ломоносова, по специальности политолог. В 2004 году завершил обучение в Москве, в Высшей школе бизнеса при МГУ. Был лектором данного университета.
 
С 2008 до 2013 года занимал должность директора развития бизнеса в компании Lufthansa Service Holding AG. LSG, Frankfurt am Main, Germany GR в странах Восточной Европы, СНГ и Российской Федерации.
 
В 2013 году вернулся в Грузию, занял должность бизнес-омбудсмена. В 2016 году был назначен на должность министра экономики, а в 2017 году - на должность министра внутренних дел и вице-премьера Грузии.