Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер-министр Грузии подал в отставку

Премьер-министр Грузии подал в отставку
Фото: mof.ge
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подал в отставку.

Согласно конституции Грузии, полномочия премьер-министра прекращаются, как только он подает в отставку, но правительство продолжит свою работу до назначения нового премьер-министра, сообщает LB.ua .

"Для меня это была большая честь и одновременно большая ответственность. Я был и буду членом команды" Грузинской мечты "и верным солдатом нашей страны. Я хочу поблагодарить своих коллег и пожелать им успехов с будущим премьер-министром" , - написал Бахтадзе.

В прощальной публикации Бахтадзе перечислил все достижения своего правительства за прошлый год, а также поблагодарил своих коллег и пожелал успехов следующем премьеру, отметив, что страна нуждается в стабильном и уверенного развития, не допускает преследование краткосрочных политических интересов.

Председатель парламентского большинства Грузии Гия Вольский заявил, что имя нового премьера объявят 3 сентября, после заседаний политсовета и парламентского большинства.

По информации СМИ, в должности премьер-министра Мамуку Бахтадзе сменит нынешний министр внутренних дел Георгий Гахария, а на должность главы МВД вернется Ираклий Гарибашвили, который уже руководил этим ведомством несколько лет назад.

Мамука Бахтадзе был утвержден парламентом Грузии 20 июня 2018.    

Напомним, что  Парламентская ассамблея ОБСЕ переизбрала депутата от Грузии Георгия Церетели на пост президента организации .