Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия Меркель угрожает украинской власти санкциями

Партия Меркель угрожает украинской власти санкциями
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз потребует введения санкций, если в Украине и дальше будут нарушать права человека

Об этом говорится в резолюции, принятой федеральным правлением ХДС 8 февраля, сообщает "Нимецька хвиля".

"Если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в элементарных гражданских правах, то мы будем выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции в отношении отдельных лиц, против угнетателей", - говорится в резолюции.

Председатель партии, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что все время выступает за то, чтобы стороны конфликта в Украине разговаривали, "чтобы трансформационный процесс состоялся мирно".

Меркель также отметила, что сейчас все еще делает ставку на достижение решения путем переговоров между украинской властью и оппозицией.

По словам канцлера, Европа и США преследуют одинаковую цель: "Мы хотим в Украине абсолютно одинакового ... Если в нюансах есть разногласия, то мы должны об этом открыто говорить".

Вместе с тем правления ХДС поздравило совместное предложение ЕС и США - предоставить Украине помощь и этим спасти ее от банкротства.

"В ответ мы ожидаем от киевского правительства реформ, которые будут гарантировать права человека и оживят экономику страны", - говорится в резолюции.

Ранее санкции к украинской власти ввела Канада.

Также санкции может ввести Россия, если украинская власть пойдет на уступки оппозиции.

Европейский парламент в своей резолюции 6 февраля призвал ЕС начать готовить персональные санкции на въезд, активы и недвижимость украинских чиновников, депутатов и олигархов, ответственных за применение силы против Евромайдана и причастных к смерти активистов.