Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия регионов назначила в Запорожье нового "смотрящего"

Партия регионов назначила в Запорожье нового
Новым куратором одной из самых богатых областей Украины Запорожской стал малоизвестный депутат Донецкого городского совета Андрей Алеша.

После громкого ареста Евгения Анисимова, которого называли местным "смотрящим", Запорожье замерло в ожидании нового хозяина области: из Киева пришлют никому неизвестную фигуру, или все же поручат эту "ответственную работу" кому-то из представителей местной псевдо-элиты.

Новым "смотрящим" стал депутат Донецкого городского совета, председатель корпорации DMS Андрей Алеша. Его официальная должность в Запорожье - советник запорожского губернатора Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций. Фактическая - человек, который будет курировать широчайший спектр политических и экономических вопросов.

Алешу, в отличие от Анисимова, власть легализовала и предоставила ему реальные официальные полномочия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто охотится на криминального авторитета "Анисима"?

Пока Алеша знакомится с ситуацией. "К нему очередь стоит. А он не знает, что делать...Надо подписывать документы, получать разрешения. Все направляют в "Шератон" (самый дорогой отель в Запорожье, где находится офис Алеши). А он только спрашивает: а что за предприятие, а как работает, а прибыль", - говорят местные предприниматели.

Блогер frankensstein в своем Живом журнале пишет, что этот Андрей Алеша хорошо известный в Донецке как большой рейдер, который осуществляет неправовыми методами захвата предприятий города, которые обладают крупными объектами недвижимости, в связи с чем сейчас против него возбуждено более 10 уголовных дел.

Также он добавил в своем материале несколько внутренних документов ПР, в которых перед "смотрящим" поставлена ряд четких задач, а также очерчена нынешняя ситуация.