Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия регионов просит оппозицию вернуться в "конструктивное русло"

Партия регионов просит оппозицию вернуться в
Парламентская фракция Партии регионов обратилась к оппозиции с просьбой "начать диалог для выхода из кризисной ситуации".

"Сегодня политики и представители политических партий стран ЕС призывают нас начать диалог с оппозицией для выхода из кризисной ситуации. Мы всегда выступали за это. Председатель Партии регионов и премьер - министр Николай Азаров уже выступил с такой инициативой ", - пишут регионалы.

В заявлении говорится о том, что бело-голубые готовы создать переговорную группу для нормализации ситуации в столице, но "свой путь должна пройти и оппозиция: необходимо разблокировать все административные здания, изолировать провокаторов, успокоить митингующих".

"Мы протянули руку оппозиции. Однако что мы получили взамен? Продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу Правительства, Нацбанка, Администрации Президента и других государственных учреждений. С кем нам вести диалог? С теми, кто призывает захватывать административные здания и бить милицию?", - возмущаются депутаты из Партии регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили обвинил Путина в рейдерском захвате Украины 

Как сообщал iPress.ua, Александр Клименко в эфире Первого национального сообщил, что ситуация, которая сложилась в Украине, в частности на столичном Майдане Независимости, не отразилось на работе его ведомства - оно сегодня обеспечивает стабильную работу в государстве. О том же заявил также министр экологии Олег Проскуряков. 

"Представители нашей партии посетили больницы, разговаривали со всеми, кто пострадал во время уличных акций. Что бросается в глаза: раненые сотрудники органов МВД в один голос заявляют, что лично они и их семьи стали объектами угроз со стороны неизвестных", - говорится в заявлении.

Депутаты от ПР жалуются, что их пытаются запугать:

"Запугивать и шантажировать пытаются и депутатов Партии регионов. Звонят, приходят угрожающие SMS. Вместо предложений примирения, с Майдана звучат требования создать"Черную книгу предателей нарушителей прав человека в Украине" .

"Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, работникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций", - отмечают нардепы.

"На днях произошло похищение сына одного из бывших народных депутатов от Партии регионов. Ведется расследование этого вопиющего факта. Одна из рабочих версий - запугивание и месть со стороны политических оппонентов, связанных с криминалитетом", - считают в парламентской фракции ПР.

"Экстремистское крыло площади действует теми же методами, что и их политические предшественники в XX веке, которые организовали кровавый террор на Западе Украины против представителей власти, правоохранителей, политических оппонентов и членов их семей. Очевидно, что попытка запугать правоохранителей нацелена на то, чтобы сорвать процесс поиска и наказания виновных. Лидеры оппозиции не делают ничего, чтобы остановить попытки внесудебных расправ", - отмечается в заявлении.

"Мы решительно заявляем: нас запугать не удастся. Мы требуем от правоохранительных органов расследовать и жестко пресекать каждый факт угрозы в адрес конкретных людей.

Мы призываем всех граждан, все здравомыслящие политические силы и общественные организации, выступить за сохранение конституционного строя, законности и общественного порядка. Только так мы можем остановить эскалацию насилия и перевести весь процесс в русло мирных переговоров", - резюмируют депутаты Партии регионов.